Проблемы получить загранпаспорт после отказа в службе при наличии секретности - есть ли риски и как их обойти?

• г. Мурманск

Здравствуйте. У меня вопрос. Я хотел служить по контракту, мне в/ч дали отношение в котором при устройстве на должность надо иметь 2 ю форму секретности я подал заявку ФСБ, и в итоге мне отказали в службе, а секретку я получил теперь я хочу сделать загран паспорт могут быть у меня проблемы его получить. Оформил секретку 9 месяцев назад.

Ответы на вопрос (2):

Александр, у Вас могут возникнуть проблемы с получением ОЗП. Чтобы упростить данную прооцедуру, вам в УФМС необходимо будет предоставить заключение о фактической осведомленности. Либо сами обратитесь в военкомат, где оформлялись, либо это должно сделать УФМС при подаче заявления на паспорт.

Доброго вам времени суток. 2 форма предусматривает допуск к совершенно секретным сведениям, что усложняет выезд. Но иногда выезд возможен. Удачи вам и всего наилучшего.