Утерянная пломба при проверке счетчика учета воды - куда обратиться в случае отсутствия реакции органов власти?

• г. Великий Новгород

Добрый день. Вопрос такой: при проверке счетчика учета воды, проверяющим была сорвана пломба. Этот факт увидели уже на следующее утро, сразу были написаны жалобы в прокуратуру, в вышестоящую организацию, в полицию. Последовал ответ, что никаких нарушений не выявлено. Куда можно еще обратиться по данному вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В суд можете обращаться, в установленном порядке. Прокуратура и полиция такими вопросами не занимаются. Это не их компетенция.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам следует обратиться с заявлением в ту же компанию, что устанавливали вам счетчики и разъяснить ситуацию, по поводу срыва пломбы.

Спросить
Пожаловаться

Обращались сразу тоже, помимо прокуратуры и в ту же компанию, ответ официальный - все в порядке, никаких нарушений при проверке не выявлено.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае сохраните все ответы и, если кто либо будет предъявлять претензии к вам то предоставите ответы полученные из прокуратуры и той самой компании.

Спросить
Пожаловаться

При проверке прибора учета электроэнергии обнаружен срыв пломбы, выписан штраф за полгода. Пломба была сорвана специалистом данной организации, когда был вызыв (отсутствовало электричество и вызывали специалиста, он при осмотре решил, что проблема в самом счетчике и сорвал пломбу)Получается, мы не написали своевременно заявление о срыве пломбы и теперь при проверке выявлен факт срыва. Требуют оплатить штраф, но ведь пломба сорвана работником организации, когда был вызыв. Что делать в данной ситуации?

При проверке соблюдения лицензионных условий руководителем образовательной организации представлена ложная информация. Проверяющим составлен акт, что нарушений не выявлено. Куда обратиться, чтобы нарушения были выявлены, виновные понесли наказание?

В ходе проверки счётчика контролёром было выявлено, что сорвана антимагнитная пломба. Я даже не знала, что у меня она имеется, такая пломба. Никаких актов подписанных нет установку такой пломбы. Контролёр грозится штрафом. Проверка проводилась без моего присутствия. Вместо меня была бабушка 74 лет (инвалид 2 группы, плохо слышащая).

В середине декабря проверяли счётчик воды и окозалось не правельно был зацеплина проволка проверяющие девушки написали что пломба сорвана БЕЗ АКТА я не хозяин квартиры внук. На следующии день написал заяву на перепломбировку в УК По сегоднящии день просил уних АКТ то что пломба сорвана не дали. Заплатил за пломбу 191 р. пломба стоит.19 куб написали за место 1 куба посчетчику. Пломба была проволкой а поставили леску можно ли ставить леску. И ГДЕ Я ПРОКОЛОЛСЯ СПАСИБО.

Сегодня была проверка счетчиков воды. Меня в этот момент дома не было, проверяющих впустил младший брат. Контролер обнаружила, что на одном из счетчиков взорвана антимагнитная пломба. Составила акт, сообщила о штрафе в размере 25 тысячи рублей. Магнитами мы не пользовались. Пломбу на счетчик установили год назад, крайняя проверка была в мае этого года и никаких нарушений выявлено не было. Как нам быть?

При проверке счётчика на электроэнергию проверяющие обнаружили отсутствие пломбы. Выписали очень большой штраф. Можно ли как-то оспорить, хозяева электросчетчика пенсионеры, пломбу не трогали, есть подозрение, что пломба сразу не была установлена. Спасибо.

Производилась проверка ИПУ (водосчетчика горячей воды), составили Акт проверки состояния прибора учета, в котором написано следующее: "Выявлены нарушения в работе ИПУ: нарушена антимагнитная пломба на приборе учета горячей воды (взорвана)". Данную пломбу они поставили дополнительно при установке, счетчик и без нее АНТИМАГНИТНЫЙ. Что мне могут предъявить, и есть ли возможность как то оправдаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно в нашем учреждении прошла проверка прокуратуры соблюдения правил пожарной безопасности. Аналочичная проверка была пол-года назад, в результате которой были выявлены нарушения и вынесено представление прокуратуры. В уведомлении на проведение настоящей проверки основанием проверки указано поручение выше стоящего органа прокуратуры (как я понимаю - выполнение предыдущего представления) и плана работы прокуратуры. В плане проверок, выложенном на сайте прокуратуры, данной проверки нет. При проведении настоящей проверки проверены не только выполнение представления, но и другие вопросы, что фактически явилось плановой проверкой, опять выявлены нарушения, но уже другие. Вопрос: можно ли считать данную проверку плановой? Если нет, то правомерны ли действия проверяющих органов, которые смотрели не только устранение предыдущих нарушений? Спасибо.

У меня был установлен счетчик на гор. воду. Сразу поставили пломбу. Но, через какое то время я увидела что пломба сорвана, пломба оказывается была сразу сорвана слесарем когда он покрутил гайку. Сейчас мне председатель заставляет писать объяснительную. Моя вина что я сразу не видела. Где можно подать на экспертизу и доказать что я не виновата.

14. 08. 20 Проходил ТО газового оборудования, в том числе электронного счетчика газа грант 4. Нарушений с моей стороны, специалистом выявлено не было.

22. 08. 20 пришли контролеры, проверять показания и исправность счетчика. Методом осмотра, ими было выявлено, что счетчик не считает при работе газовой горелки на плите.

Вопрос такой.

Правомерно ли был сделан этот перерасчет, за 6 месяцев если при ТО данного счетчика 14 08 20. специалистом нарушения выявлены небыли.

Согласно п.28 В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб.

Загвоздка в том, что контролеры ссылаются на то что ТО счетчиков делает другая организация, и исправность счетчиков они не проверяют.

Хотя в законе написано что перерасчет должны сделать со дня проведения последней проверки. По данному факту в межрегионгаз было написанно заявление, о перерасчете средств от момента проведения ТО газового оборудования. Законно ли был сделан перерасчет за 6 месяцев, а не смомента проведения ТО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение