Вопросы о налогообложении при покупке недвижимости за 500 тыс рублей

• г. Калининград

Здравствуйте. Покупая недвижимость за 500 тыс рублей должна ли я платить налог и с какой суммы облагается покупка недвижимости налогом.

Ответы на вопрос (2):

Покупатель с расходов налог не платит. Станете собственником - будете платить налог на недвижимость. Льготы по налогу на недвижимость смотрите в ст.407 Налогового кодекса РФ.

И покупке недвижимости налог Покупатель не платит, поскольку в данном случае у него нет никакого дохода. Налог платит продавец, поскольку именно он получает доход в результате продажи своего имущества.