Возможно ли получить в собственность соцнаймную квартиру после 10 лет работы в бюджете?

• г. Новосибирск

Я работаю в бюджете, получил в соц. найм 1-комнатную квартиру, не живу-сдаю, работодатель адекватный, обещал что если 10 лет отработаю-перейдет в собственность (сейчас собственность предприятия). Вопрос-это вообще юридически реально выполнить?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира государственная или муниципальная, предоставлена по договору социального найма, то её можно приватизировать соответствии с законом о бесплатной приватизации жилья.

До кого года возможна приватизация? Слышал о каких то ограничениях, возможно не прав.

Здравствуйте. Сроки приватизации не ограничены в настоящее время, но если жилье служебное, а не в соц. найме, то приватизировать его будет нельзя.