Требуется нотариальное заверение договора купли-продажи при покупке дома с использованием материнского капитала и наличии трех собственников

• г. Новоалтайск

Добрый день, Подскажите а договор купли продажи должен быть обязательно нотариально заверен или нет если дом покупается под материнский капитал и на данный момент 3 собственника этого дома.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Да, в этом случае, договор купли-продажи подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

• Здравствуйте, если дом в долевой собственности тогда договор купли-продажи нужно обязательно заверить у нотариуса.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, если собственность долевая, то такой договор обязательно заверяется нотариусом, так же нужно оформить обязательство выделить доли детям.

Здравствуйте Лариса Викторовна! ДА, в данном случае надо обращаться к нотариусу для оформления сделки купли-продажи дома.

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то договор купли-продажи жилого дома обязательно должен быть удостоверен нотариально.

Здравствуйте, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому в вашем случае обращаться к нотариусу придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Да, сейчас все сделки с долями в недвижимости подлежат регистрации у нотариуса в обязательном порядке. Так что нужно обращаться к нотариусу.

Если предметом договора купли-продажи дома являются доли, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.