Возможно ли улучшение жилищных условий для пяти человек, проживающих в 60-метровой квартире, прописанных в двух семьях? Куда обратиться?

• г. Краснодар

В квартире прописано пять человек, общая площадь 60 м 2, проживают две семьи. Могу и я подать на улучшение жилищных условий и куда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если на каждого члена вашей семьи приходится менее учетной нормы жилплощади, то можете подать. Но в среднем по регионам норма 12 кв.м. То есть вашей жилплощади достаточно.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемая Екатерина Александровна, не совсем поняла ваш ответ - так норма на жилую или общую площадь Вы не очень это уточнили. К тому же у нас одна комната проходная, а отдельная всего 9 м 2. что скажите на такой случай?

Елена, при расчете берётся общая площадь жилого помещения, которое находится в вашей собственности или по договору социального найма.

Удачи вам и всего наилучшего