Как разрешить проблему отсутствия второго экземпляра трудового договора и расчетных листов, а также пересчитать зарплату в соответствии с изменениями в оплате рабочего времени?

• г. Иркутск

Работадатель отказывается выдать второй экз. трудового договора или копию, также непредоставляет расчетные листы по зарплате. Как быть в такой ситуации?

Работаю в охранном агенстве 2 суток через 2, смена 1500 рублей в сутки. С измненеием в июле о выплате зароботной платы в ночные и выходные дни. Должны пересчитать мне суточные и выходные дни, т.к. при персчете за месяц заработная плата увеличится и как должно это отражаться в расчетке при пересчете если такое возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия работодателя неправомерны.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, для проведения проверки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!