Взимание платы за предоставление копии кредитного договора из архива банка «Восточный» незаконно

• г. Кемерово

Хотела заказать копию кредитного договора из архива банка «Восточный» но с меня требуют 3600 руб. законно ли это? Насколько я знаю из Информационного письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 13 сентября 2011 г. N 146 Об обзоре судебной практики по некоторым вопросам, связанным с применением к банкам административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей при заключении кредитных договоров

(абз. 4 п. 2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей). Взимание платы за предоставление такой услуги согласно ограничивает права заемщика и является незаконным.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Вам вообще никто ничего не обязан и могут копию кредитного договора не предоставлять, платить за копии Документов деньги вы тоже не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

С жалобой на действия банка обратитесь на сайт ЦБ РФ, на сайте есть интернет-приемная, к жалобе прикрепите скан вашего обращения и ответ банка (если есть)

В течении 2017 года в городе Кемерово в филиалах банка «Восточный экспресс банк» 4 раза как закон подлости, когда мне нужно было плотить по кредиту то не работали банкоматы либо вообще программа платежей в кассах. В итоге день просрочен мне начислялся штраф, который я всегда выплачивала, а в этот раз я сказала, что устала по их вене оплачивать, а так как мой договор утерян при переезде хотела узнать штрафные санкции и перечитать их условия для этого я запросила копию своего договора. В первый раз неделю назад мне сказали, что это стоит 2500 руб., а сегодня уже 3600 рублей сколько можно качать денег с честных кредиторов?