Квартира для пенсионерки и инвалида 1-й группы - без ванной комнаты и возможности поставить душевую кабину, просьба обратиться к Администрации города

• г. Вязьма

Я, пенсионерка, проживаю с сыном - инвалидом 1-й группы в квартире по договору соц. найма. Квартира площадью 37,93 кв м, есть холодная вода, туалет, централизованное отопление и газ. Нет ванной комнаты и нет возможности поставить душевую кабину, т.к. перекрытия в доме деревянные, а мы живём на 2-ом этаже, угроза залива сосдей снизу. Может ли Администрация города выделить нам квартиру, т.к. мне приходится мыть сына в 6-ти метровой кухне?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Администрация Может вам выделить квартиру только в том случае, если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством региона вашего проживания. Помимо нуждаемости по площади, необходимо чтобы семью признали малоимущей, это второе обязательное условие в настоящее время.

А по закону инвалиду 1-й группы положено жильё со всеми удобствами или нет?