На какие права имею я наследуемую квартиру после умерших родственников по закону, если она перешла в собственность иеговистам?

• г. Брянск

У меня 2 месяца назад умерла родная бабушка. Папа, умер 15 лет назад. Осталась квартира. Мне сказали, что она перешла в собственность иеговистам. Какие у меня есть права на эту квартиру по закону.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете наследовать только в том случае, если собственником квартиры является бабушка. Обратитесь в рос реестр, получить выписку по квартире, будет видно, кто является собственником.

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, если бабушка каким-то образом не переписала квартиру на других лиц, то вы являетесь наследником. В Росреестре или МФЦ уточните кто является собственником этой квартиры. Если ваша бабушка то подавайте нотариусу на открытие наследственного дела.

С уважением.

Здравствуйте.

Если квартира на момент смерти бабушки не была в ее собственности, то наследовать вы ее не сможете, т.к. она в собственности других лиц.