Здравствуйте. Можно ли подать на развод в другом регионе?
• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (4):
г. Бакал
Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства ответчика. Если на Вашем иждивении находятся дети, то по Вашему месту жительства можно подать в суд иск.
Спросить14.08.2017, 18:04,
г. Пермь
Исковое заявление о расторжении брака нужно подавать в мировой суд по месту жительства ответчика или по месту жительства истца, если с ней проживает несовершеннолетний ребёнок.
Спросить14.08.2017, 18:04,
г. Москва
Добрый день! В любом случае если это исковое заявление, то оно будет подаваться строго по месту жительства ответчика, только по этому месту.
Спросить14.08.2017, 18:05,
г. Москва
Добрый день!
Зависит от развода (с детьми или без, с согласием второго супруга или без). Если второй супруг против, то развод так же осуществляется только через суд, по месту проживания ответчика.
Всего Вам наилучшего!