Здравствуйте. Можно ли подать на развод в другом регионе?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства ответчика. Если на Вашем иждивении находятся дети, то по Вашему месту жительства можно подать в суд иск.

Исковое заявление о расторжении брака нужно подавать в мировой суд по месту жительства ответчика или по месту жительства истца, если с ней проживает несовершеннолетний ребёнок.

Добрый день! В любом случае если это исковое заявление, то оно будет подаваться строго по месту жительства ответчика, только по этому месту.

Добрый день!

Зависит от развода (с детьми или без, с согласием второго супруга или без). Если второй супруг против, то развод так же осуществляется только через суд, по месту проживания ответчика.

Всего Вам наилучшего!