Обязан ли муж, освобождающийся по ИТР, вставать на учет по месту регистрации или может это сделать по месту пребывания? И возможно ли ему сразу поехать в Нижний Новгород из колонии?

• г. Нижний Новгород

Муж освобождается по ИТР. Постоянная регистрация в Сочи. Жить собираемся в Нижнем Новгороде. Обязан ли он вставать на учет по месту регистрации или можно это сделать по месту пребывания. Может ли он из колонии поехать сразу в Нижний Новгород?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Можно это сделать по месту пребывания. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.