Законность занятия неиспользуемого выгребного помещения в многоквартирном доме без согласия соседей и право на его коллективное пользование

• г. Краснодар

Здравствуйте.

Соседи по 9 - ти этажному многоквартирному жилому дому заняли в своё единоличное пользование и без нашего согласия неиспользуемое выгребное помещение под подъездным мусоропроводом. Сам мусоропровод заварен по всем этажам и никогда не использовался. В указанном помещении хранятся бытовые предметы, автомобильные колёсные диски, домашние заготовки. Законно ли это. Требуется ли на занятие указанного помещения согласие всех жильцов дома, либо какой - то их части. Имеем ли мы право на коллективное пользование указанным помещением.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Данное помещение является общей собственностью всех владельцев квартир и поэтому пользоваться им возможно только по письменному согласию всех собственников дома

Всего хорошего.