Соглашение о разделе наследственного имущества может быть отменено, пересмотрено кем-либо из наследников или другим лицом?

• г. Нижневартовск

Соглашение о разделе наследственного имущества может быть отменено, пересмотрено кем-либо из наследников или другим лицом? Если да, то каковы сроки давности? Спасибо. Вера Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Если такое соглашение имеет место, то отмены и пересмотра его не возможно, в случае если появляется новый наследник. Сроки в данном случае составят 3 месяца на получение наследства. А срок давности после принятия наследства будет равен от 3 до 15 лет взависимости от движимого и недвижимого имущества.