Хочу купить квартиру в другом городе, как получить налоговый вычет, спасибо.

• г. Киров

Доброе утро, хочу купить квартиру в другом городе, как получить налоговый вычет, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если вы являетесь налогоплательщиком, то после приобретения жилья вы сможете получить имущественный вычет в размере 13% от стоимости квартиры.

Здравствуйте! Налоговый вычет надо получать в ИФНС по месту регистрации. Надо подать декларацию, заявление, справку 2-НДФЛ, копию паспорта, договор.

Здравствуйте! В данном случае после покупки квартиры обратитесь в налоговую со всеми документами и декларацией о доходах. Удачи Вам.