Как выселить бывшего мужа из комнаты, принадлежащей моей маме, если он не платит алименты и коммунальные услуги?

• г. Самара

Здравствуйте, Комната принадлежит моей маме, в ней прописан мой бывший муж, который нигде не работает, большой долг за алименты и конечно он не оплачивает коммунальные услуги Может ли моя мама его выписать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Елена

В данных обстоятельствах мама может его выписать через суд подав заявление

Удачи вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, конечно ваша мама может выписать бывшего мужа. Для этого ей необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Елена Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Ваша мама может через суд выселить Вашего бывшего мужа.

В соответствии с ч.1 ст.209 ГК РФ и ч.1 ст.30 ЖК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Согласно ч.1 ст. 288 ГК РФ, собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением.

В силу ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности комнату, в которой я не прописана. В комнате прописан и проживает мой брат, который не платит коммунальные услуги, т.к часто выпивает и нигде не работает. Выписывать из комнаты его не хочу, т.к будет бомжом. Имеют ли право коммунальные службы подать на меня в суд за неуплату коммунальных услуг?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Скажите пожалуйста, уважаемые юристы! Бывший муж прописан в доме, где проживаю я с мамой и детьми несовершеннолетними, дом принадлежит моей маме, бывший муж фактически не проживает. Как можно его выписать, ещё есть заключения о побоях на мою маму с его стороны, неоднократно вызывали полицию, но никаких мер не принято. Он приходит скандалит, руки распускает при детях, сам добровольно выписываться отказывается, алименты, не платит, коммунальные услуги не оплачивает, только мы. Подскажите как его выписать?

Хотим купить дом, оформив его в мою единоличную собственность. В доме будут проживать я,моя мама и мой гражданский муж. Деньги, вложенные в дом принадлежат мне, моей маме и моему гражданскому мужу. Как обезопасить их проживание, в случае моей преждевременной смерти? Чтобы мои наследники не смогли оставить без жилья мою маму и мужа?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Квартира муниципальная, не приватизирована. Уже около 4 лет в ней мы не проживаем.

Свекровь грозит судом, т.к. дочь прописана, не проживает, за коммунальные услуги я за дочь не плачу. Там ещё прописан мой бывший муж. Или ответственность за оплату коммунальных услуг несет мой бывший муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописан мой бывший муж, который там не проживает с 1995 года. Коммунальные услуги не оплачивает. Возможно его выписать?

У моего сына, которому 15 лет есть доля в комнате коммунальной квартиры. Комната принадлежит моей маме (она является собственницей). Прописаны мы все (я,мой сын, мама) в двухкомнатной квартире. Мой бывший муж хочет дать долю в своей однокомнотной квартире сыну. Какие документы он должен собрать и что он должен сделать, чтобы нам дали разрешение на продажу комнаты?

Моей маме в 1978 году была дана служебная комната гостинного типа от организации в которой она проработала после этого более 15 лет. На сегодняшний день мама в разводе с отцом, из комнаты она выписалась. В комнате прописан мой отец и его нынешняя супруга. Может ли мой отец расслужебить комнату, если организации от которой она выдавалась уже не существует, и если моя мама не хочет ему помогать в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение