Как выселить бывшего мужа из комнаты, принадлежащей моей маме, если он не платит алименты и коммунальные услуги?

• г. Самара

Здравствуйте, Комната принадлежит моей маме, в ней прописан мой бывший муж, который нигде не работает, большой долг за алименты и конечно он не оплачивает коммунальные услуги Может ли моя мама его выписать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Елена

В данных обстоятельствах мама может его выписать через суд подав заявление

Удачи вам и Вашим близким!

Здравствуйте! Да, конечно ваша мама может выписать бывшего мужа. Для этого ей необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Елена Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Ваша мама может через суд выселить Вашего бывшего мужа.

В соответствии с ч.1 ст.209 ГК РФ и ч.1 ст.30 ЖК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Согласно ч.1 ст. 288 ГК РФ, собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением.

В силу ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.