Хочу лишить отца своего ребенка родительских прав, как в будущем это может повлиять в жизни ребенка (сыну 7 лет)?

• г. Лабытнанги

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Никак не повлияет, конечно по общим канонам, желательно, чтобы дети росли в полной семье, но решать тут вам.

Отрицательно никак не повлияет, не волнуйтесь

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Никак на ребёнка это повлиять не может. Чтобы лишить отца родительских прав необходимы основания, предусмотренные законом. Статья 69 семейного кодекса.

Здравствуйте! В данном случае

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)