Что произойдет с долей наследства, если мой брат в МЛС не отправит письменный отказ?

• г. Ярославль

Мой брат находящийся в МЛС хочет отказаться от своей доли наследства. Нотариус мне сказал, что он отправит письмо в колонию т.к необходимо получить от него письменный отказ. Нотариус знает, как мне важно это письмо, но т.к у меня с ним произошел конфликт, я боюсь, что он просто уничтожит полученное письмо. У меня вопрос: Если в положенный по закону срок не будет получен никакой ответ, что будет с долей наследства брата? Буду ли я иметь право претендовать на все наследство? Или его доля уйдет государству? Кроме нас двоих после смерти мамы больше прямых наследников нет. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш брат не откажется от наследства и не примет его, то все имущество унаследуете Вы. Брат освободившись сможет это оспорить в суде.