Недоверие к городскому суду - Заявление о переносе рассмотрения дела в соседний город

• г. Кумертау

Хочу выразить недоверие всему составу городского суда и ходатайствовать о рассмотрении моего дела в суде соседнего города. (тяжба с администрацией города)

Ответы на вопрос (1):

Вправе заявить ходатайство об отводе в судебном заседании, можете предварительно сдать ходатайство через канцелярию суда.

.

ст. 20 гпк рф

2. Вопрос об отводе, заявленном судье, рассматривающему дело единолично, разрешается тем же судьей. При рассмотрении дела судом коллегиально вопрос об отводе судьи разрешается этим же составом суда в отсутствие отводимого судьи. При равном количестве голосов, поданных за отвод и против отвода, судья считается отведенным. Вопрос об отводе, заявленном нескольким судьям или всему составу суда, разрешается этим же судом в полном составе простым большинством голосов.