Продление свидетельства временного убежища в РФ в третий раз - сразу ВНЖ или сначала РВП?

• г. Псков

Здравствуйте! Я продлеваю свидетельство временного убежища уже в третий раз, т.е. нахожусь на территории РФ три года, после того как мне его продлят я смогу сразу подавать на ВНЖ, или мне все равно нужно будет делать сначала РВП? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство вы не можете получить сразу после получения временного убежище, поэтому придется оформлять разрешение на временное проживание.