Или лучше составить договор безвозмездного пользования между нами?

• г. Йошкар-Ола

За моим супругом числится долг по поручительству, недавно судебные приставы снова дали о себе знать. Часть имущества у нас разделено у натариуса (составлен раздел имущества, почти все имущество принадлежит мне, брачный договор), а часть оформлено на мою маму. Могут ли судебные пристава в этом случае что-либо описать? Моей маме просто нужно будет предъявить чеки на имущество (ее фамилия там не фигурирует)? Или лучше составить договор безвозмездного пользования между нами? (достаточно составление договора в домашних условиях или нужно идти к нотариусу?) Спасибо огромное за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Достаточно чеков для исключения из описи! Для подобного договора нотариальное заверение не обязательно!