Сколько перерывов положено продавцу при 13 часовом рабочем дне и без перерыва на обед.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте условия вашего труда определяется вашим трудовым договором ваш рабочий день в общей сложности не должен составлять больше 8 часов сверх этого вам должны оплачивать переработку либо график работы должен быть сменный.

• Здравствуйте,

Сколько перерывов вам положено, должно быть указано у вас в трудовом договоре и в правилах внутреннего трудового распорядка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Анна!

Это должно быть указано либо в трудовом договоре, либо в иных внутренних документах предприятия. Также порядок предоставления перерывов регламентирован ТК:

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

(в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Здравствуйте! В данном случае ознакомиться стоит с вашим трудовым договором по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством российской федерации.