Потеряно дополнительное соглашение о переводе на должность зама - что делать в данной ситуации?

• г. Владимир

Здравствуйте! Работаю в должности и.о. зам. директора 1 год и 8 месяцев. Сегодня получила уведомление от работодателя о том, что мое дополнительное соглашение о переводе на должность зама было утрачено, о чем составлен соответствующий акт, и мне предлагают подписать восстановленное доп. соглашение. Вся сложность в том, что меня всеми возможными способами пытаются перевести на другую (нижестоящую) должность, но в виду того, что я работаю уже больше года, законных методов не так много. В новом варианте доп. соглашения указан период моего временного перевода. В приказе о моем переводе периода нет (никакие сроки не оговорены), формулировка "переведена на другую работу" на должность и.о.зам. директора. При моем переводе изначально никакого дополнительного соглашения не было (видимо они просто о нем забыли, когда меня переводили). Как мне быть в данной ситуации? Обязана ли подписать новое дополнительное соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует подать письменный отказ от подписания дополнительного соглашения на том основании, что оно не соответствует тем условиям, на которых Вас принимали на данную должность. И указать, что данный факт подтверждается приказом о переводе.

Вы в любом случае не обязаны подписывать дополнительное соглашение, поэтому я если вас не устраивает данная ситуация, я вам рекомендую оставить всё как есть, поскольку уволить вас всё равно не получится.