Возможно ли использовать автомобиль без регистрационных действий и утерянного ПТС? Как осуществить перерегистрацию автомобиля в другом регионе и что делать с долгом 140 тысяч? Пропал хозяин, не отвечает на звонки.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли ездить на машине с запретом на регистрационные действия, и птс утерян, машина оформлена в Москве а я из Ростова, и как можно поставить её на учёт, там вроде как долг на 140 тысяч, это придётся мне платить? Хозяин пропал, на звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если у Вас имеются полис ОСАГО, то можете ездить. Но поставить на учет без ПТС не сможете. Восстановить ПТС может только тот, но кого оформлен тс

Александр. Добрый вечер. Запрет на регистрационные действия не ограничивает Ваше право на пользование автомобилем.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия не лишает права пользования автомобилем, можете ездить, то что нет ПТС, не проблема, свидетельство о регистрации есть, этого достаточно.