Проблемы с доступом к сбережениям на сберкнижке - отказ банка выдать деньги без подтверждения доходов

• г. Брянск

Добрый день! Банк требует подтверждения происхождения доходов, документы нужно предоставить в течении 7-ми дней. Есть сбережения на сберкнижке. Так как операции по карте приостановлены, то я хотела воспользоваться средствами со сберкнижки. Позвонив по горячей линии в банк, я уточнила, что деньги снять можно в любом отделении и отказать в данной операции сотрудники банка не могут. Тем не менее в выдаче денег в отделении банка мне отказали, сославшись на то,что сначала я должна предоставить отчетные документы, только потом я могу воспользоваться своими средствами. Правомерны ли действия сотрудников банка? Законно ли удерживаются мои средства?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет, не законны. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте! В данном случае вы можете также обратится в Центральный банк с жалобой

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!