Ошибки при закрытии ИП привели к проблемам с налоговыми и пенсионными органами - что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Три года назад закрывал ИП сдал нулевой отчет, закрыл в соцстрахе что у меня нет работников и снялся с учета поехал в налоговую и подал там заявление о закрытии ИП но замотался и не забрал из налоговой бумагу о том что ИП закрыли сегодня приехали приставы и оказалось что ИП все эти года не было закрыто потому что пенсионный фонд не дал разрешения о закрытии Т.К у меня там был долг по работникам около 1000 рублей хотя я был уверен что долгов нет за это время набежало штрафоф немеренно и налоги за эти года что я не работал так как был уверен что ИП закрыл что мне в этой ситуации делать т.к. приехали приставы описывать имущество благо дома меня не было.

Ответы на вопрос (1):

Ищите юриста для отмены заочного решения суда, подавайте нулевую декларацию в налоговую инспекцию, дален обращайтесь в Пенсионный фонд с требованием о перерасчете страховых взносов.