Суд не взыскал плату за землю и здание сгорел - вопрос о его дальнейшей участи находится в состоянии неопределенности

• г. Курган

На земле администрации города располагалось здание, оно было продано в собственность гражданина, он за землю не платил, здание не содержал, по исполнительным документам ничего не взыскано, здание сгорело, что можно сделать с этим зданием?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению если не наложено на него обременений.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток

Если у собственника с документами все в порядке, то распоряжаться им может только он, Собственник земли может снести это здание, обратившись с исковым заявлением в суд

Удачи Вам. Анна Титова.