Возможно ли зафиксировать передачу денег бывшей супруге в счет будущих алиментов после продажи квартиры, не обязательно платя их в течение длительного периода времени?

• г. Иваново

Решил поделить деньги от продажи квартиры находящейся в моей собственности, с бывшей супругой. Квартира была куплена не в браке. На алименты она не подавала плачу по договорённости. Вопрос, можно ли как то зафиксировать передачу денег бывшей супруге в счёт будующих выплат за алименты? Что бы не платить к примеру лет пять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если с вас взыскали алименты в твердой денежной сумме то тут бояться нечего но если с вас взыскали в процентном отношении то супруга может в любой момент сделать перерасчет в любом случае Вы можете заключить мировое соглашение с ней у нотариуса и обговорить все условия.

Для этого необходимо обратиться в нотариальную контору и заключить соответствующие соглашения. Форма уплаты алиментов может быть любой, в том числе и имуществом.

Здравствуйте! Заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов. В соглашении укажите, что такая-то сумма передается в счет алиментов.