У меня в собственности находится зеельный участок.

• г. Москва

У меня в собственности находится зеельный участок. Я хочу передать его по наследству своему сыну. В сельском совете где зарегестрирован участок требуют повторного измерения его за 3.500 тысячи руьлей нужно ли мне делать повторное межевание.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Для того, чтобы участок перешел по наследству по закону ничего не нужно. Для того, чтобы участок перешел по наследству по завещанию, необходимо поименовать участок в завещании таким образом, чтобы можно было отличить его от других земельных участков (например признаками, указанными в имеющемся у Вас свидетельстве о праве собственности). Межевание делать не обязательно.Это может сделать и наследник.

Наследнику при оформлении участка, придется делать межевание, топографическую съемку и кадастровый учет. Но кто знает какие обязанности по оформлению участков буду придуманы к тому времени.