Где взять разрешение на выезд ребёнку за границу, если его отец скрывается, прячется?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если отец ранее не направлял заявление о запрете на вывоз ребенка за пределы РФ без его согласия, то сейчас никакого вам разрешения не требуется.

Разрешение на выезд за границу не требуется, если ребенок выезжает хотя бы с одним из родителей

если же отец ребенка, который скрывается, написал заявление о запрете на выезд ребенка в пограничную службу ФСБ (что маловероятно), то данный запрет можно оспорить в судебном порядке В том числе и без самого отца.

Уточнение: Выезд в Черногорию на ПМЖ. Там, для получения вида на жительство требуется разрешение от отца. Что делать в таком случае?

Добрый день!

В таком случае можно сначала лишать отца прав, так как он ненадлежащим образом выполняет свои обязанности, и ехать без его согласия.

Всего Вам наилучшего!