Ограничения регистрационных действий на автомобиль после продажи - что делать и кто должен заниматься этим?

• г. Москва

Доброго времени суток, вопрос такой.

Продал машину, договорились с новым владельцем что пока не починит на учет не поставит, дело было в 16 году. На автомобиль накладывают ограничения регистрационных действий приставы города Петербург, из за долга по кредиту первого владельца, после него был еще 1 человек, потом я и теперь новый владелец. Теперь ни приостановить учет, не переоформить.

Как я понимаю ограничения незаконны, так как в базе гибдд была информация что автомобиль поменял 2 владельцев. Что нужно делать в такой ситуации, и кто должен заниматься этим-я (стс на меня) или новый владелец (машина у него, договор у нас обоих). Я и новый владелец в москве, фссп в питере, договор купли продажи в простой письменной форме. Отметки в птс о смене владельцев стоят.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, это зависит от того, когда налагались ограничения, если тогда когда собственником был должник - ограничения законны, если после, - нет и Вам надо обращаться в суд с административным иском по этому поводу.