Физ. лицо купило франшизу, может ли физ. лицо передать ведение фин. хоз.-ной деятельности второму лицу, у которого есть ИП?.

• г. Ставрополь

Физ лицо купило франшизу, может ли физ лицо передать ведение фин. хоз-ной деятельности второму лицу, у которого есть ИП?.

Ответы на вопрос (5):

Само по себе - может. Просто Вы почему-то объединяете два разнопорядковых явление - действия по договору и предпринимательскую де\тельность.

• Здравствуйте, Теоретически это вполне возможно, можете обратиться к юристу для составления надлежащего договора

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро Андрей Аркадьевич 1 Получилось так, что при покупке франшизы мы предупредили владельцев, что у нас есть ИП,но только не наше, а наших мужей. Получили согласие и нам оформили договор франшизы на физ. лицо. А сейчас я обратилась к ним и попросила составить или доп. соглашение или приложение к договору.. как я почитала в ГК я же могу составить с ИП договор субконцессии.. да вообще не могли со мной как с физиком договор заключить..)) так вопрос я могу договор такой с ИП заключить или нет?

• Здравствуйте, Заключить можете, но владельцы могут просто на это не согласиться, нужно обо всём договариваться обоюдно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Согласно ст. 421 ГК РФ Вы вправе заключать любые сделки и договора, конечно же те, которые не запрещены законом.

С уважением, Дмитрий Игоревич.