Снижение размера прожиточного минимума - правомерное уменьшение выплат компенсации за причинение вреда здоровью?

• г. Владивосток

По судебному определению выплачивается компенсация за причинение вреда здоровью ежемесячно в размере прожиточного минимума. В 4 квартале 2016 года было снижение размера прожиточного минимума. Уменьшение размера выплат правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если под уменьшением размера выплат понимается выплата за текущий период меньшая, чем за предыдущий, но равная размеру прожиточного минимума на этот период - при такой формулировке судебного акта правомерно.