Объясните пожалуйста в какой форме это заявление необходимо писать и как скоро можно получить ответ?

• г. Самара

При ответе на вопрос 9975 вы сказали что необходимо подавать хадатайство на имя президента для получения вида на жительство. Объясните пожалуйста в какой форме это заявление необходимо писать и как скоро можно получить ответ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство пишется в произвольной форме и подаётся в органы внутренних дел по месту жительства. Максимальный срок рассмотрения ходатайства 9 месяцев.