Порядок выплаты компенсации - единовременно или по запутанному алгоритму?

• г. Липецк

Ещё раз доброго дня. Я хотел бы уточнить свой вопрос, на который мне ответил Чередниченко Владислав Александрович.

Подскажите каким порядком осуществляется выплата компенсации с момента обращения в соответствующий госорган? Единовременно и за весь срок от начала уплаты взносов, либо, как всегда, по другому запутанному алгоритму. Кстати на сайте соцзащиты указано, обращаться гражданам, имеющим право на выплату субсидий не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не знаем, на что и как Вам отвечал Чередниченко В.А. Но сейчас Вы задали вопрос, из которого невозможно понять - о чем идет речь? О каких компенсациях? Что за госорган? Причем тут взносы?

Не может быть написано такое, что

на сайте соцзащиты указано, обращаться гражданам, имеющим право на выплату субсидий не обязательно.

Поскольку все меры социальной поддержки (а соцзащита только меры соцподдержки оказывает) назначаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ. Посколькувсе они они носят заявительный характер.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.