Но как мы можем за это заплатить, когда у нас этого автомобиля и нет?

• г. Москва

В 1997 году на моего была оформлена собственность на автомобиль (машина, на самом деле не его, его попросили оформить на себя собственность), потом написАл генеральную доверенность. В этом году пришла бумага из налоговой, что необходимо оплатить налог за пользование транспортным средством. Но как мы можем за это заплатить, когда у нас этого автомобиля и нет? Скажите, что делать? Человека, на которого была оформлена доверенность, найти мы не можем: (

Ответы на вопрос (1):

Уведомляйте налоговый орган по месту жительства своего. По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до июля 2002 года налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности (статья 357 НК РФ).