Возможна ли замена или ремонт айфона, после попадания воды и при наличии страховки?

• г. Сыктывкар

Месяц назад взял айфон в кредит за страховку заплатил 2500 р. А щас не работает динамик, но пару раз водичка попадала туда, могут мне его починить или поменять?

Ответы на вопрос (2):

Если виной всему водичка, то Вам в страховую компанию надо обращаться. Если это страховой случай по договору. Это не заводской брак, поэтому обменять либо вернуть деньги по ст.18 закона о защите прав потребителей не вариант.

Доброй ночи!

Производитель Айфонов, фирма Apple отвечает за свою продукцию, предоставляя гарантийный срок на 1 год. Вы могли бы и не покупать страховку, если, конечно, у Вас не восстановленный телефон. Гарантийный срок Вы сможете посмотреть на сайте фирмы, вводя серийный номер своего телефона. Если Ваш Айфон все еще на гарантии, то представители Apple Вам его заменят, если нет, попробуйте заменить его по страховке, не говоря, конечно, информацию о причинах его неисправностей.

Удачи!