Возникнут ли проблемы с задолженностью при пересечении границы при поездке в Турцию?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, у меня вопрос, имеется задолженность более 50 тыс. руб. по квартире в которой я прописан и имею не большую долю собственности, не возникнет ли проблем при пересечении границы? Перелет в Турцию на 10 дней туда и обратно.

Ответы на вопрос (7):

Никаких проблем при пересечении границы не возникнет, если в отношении вас нет исполнительного производства. Статья 67 закона об исполнительном производстве.

Нужно знать, ведятся ли конкретно в отношении вас исполнительное производство. Если нет-летите. Если да, о наложении ограничения выясняйте у ССП. С уважением.

• Здравствуйте, Если управляющая компания обратиться в суд и судебный приказ будет передан судебным приставам, вам могут закрыть въезд заграницу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Проблемы с пересечением границы возникнуть в случае если управляющая компания обратиться в суд за взысканием задолженности, будет выдан исполнительный лист на эту сумму и судебные приставы в исполнительном производстве наложат запрет на выезд.

Добрый день! Если не было решение суда и дело не передавали судебному приставу, то в данном случае проблем не будет, Вам нужно зайти на сайт ФССП и посмотреть есть ли там долги.

Руслан. Добрый день. Сумма задолженности дает возможность приставу выставить запрет. Но нужно у него поинтересоваться, выставил или нет. И заведено ли вообще исполнительное производство. Если не было суда, то летите...

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток. Если нет возбужденного исполнительного производства и нет запрета на выезд за границу, то беспокоиться не о чем. Можете пересекать без проблем.