Влияет ли доход от продажи автомобиля на взыскание алиментов?

• г. Краснодар

Добрый день!

Продаю свой автомобиль по стоимости меньшей чем ранее покупал, подтверждающие документы имеются. Машиной владею 2 года, однако от 13% подоходного налога буду освобожден, так как по сути не имею дохода от продажи, продаю намного дешевле чем покупал. Вопрос: а будут ли полученные от продажи денежные средства является моим доходом для взыскания по алиментам. Будет ли с меня взыскиваться денежная сумма в размере 1/4 от полученных денежных средств за проданную машину. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Полученные средства от продажи автомобили будут считаться доходом для обложения алиментами. Обязаны выплатить алименты в размере 25%

Здравствуйте от подоходного налога вы освобождаетесь но для этого нужно будет подать отчет в Налоговую инспекцию по форме 3 НДФЛ и приложить оба договора купли-продажи что касается алиментов то с этой суммы алименты будут взыскиваться.

Здравствуйте! Алименты с дохода от продажи транспортного средства не взыскиваются, так как доход не носит постоянный, системный характер.

Здравствуйте Вы уже задавали этот вопрос на этом сайте сегодня вам на него отвечали Посмотрите пожалуйста ответы от налога вы освобождаетесь но алименты вы Заплатите.

Здравствуйте!

Надо смотреть решение суда, от чего исчисляется эта 1/4. Если от заработной платы - то нет, не будет. 1/4 начисляется только на ттвердый доход. В вашем случае вы сами вправе решать, платить с этой суммы алименты или нет, если у вас нет соглашения о порядке уплаты алиментов.

Удачи!