Имеется задолженность перед судебными приставами, несмотря на регулярные платежи

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте имеется задолженность судебным приставам пришла к ним. Оформили документ что я прихожу сама и каждый месяц частично плачу. Я к ним приходила 4 месяца платила выдавали чек на оплату в по итогу все ровно заблокировали.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Судебные приставы вправе наложить арест на Ваши счета.

Если на данный счет перечисляется заработная плата, обращайтесь к приставам, с заявлением о снятии ареста.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если на счет приходит заработная плата, то предоставьте судебному приставу справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Судебные приставы при наличии долга по исполнительному листу вправе арестовать счета должника. Спасибо за обращение на 9111.

Пристав имеет право использовать любые не запрещенные законом меры принудительного исполнения. Для получения рассрочки в законном порядке Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения вынесенного в отношении Вас решения.

Если заблокировали зарплатный счет, то предоставьте приставу справку об этом, арест будет снят.