Спор о договоре обслуживания - кто прав - собственник или ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме. У меня заключен договор на обслуживание с Управляющей Компанией (не ТСЖ) . Было проведено очно-заочное собрание собственников недвижимости, на котором приняли решение разорвать договор с управляющей компанией и создать ТСЖ. О решении я проинформирован не был. Продолжал оплачивать квитанции от управляющей компании. Договор с ТСЖ на обслуживании заключить мне не предлагали. Документации о передачи обслуживания дома с Управляющей компании на ТСЖ не показывали. Сейчас ТСЖ выставляют счета без договора, и утверждают, что мой договор с управляющей компанией автоматически аннулировался после собрания собственников на основании Жилищного Кодекса. Грозятся отключить коммуникации, если я не стану оплачивать их квитанции.

Подскажите, пожалуйста - кто прав в этой ситуации, и как мне поступать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый Юрий! Мало ли что они провели, может быть на собрании вообще не было кворума и оно не правомочно, в любом случае Вас должны были надлежащим образом уведомить. Требуйте от них решения а там посмотрите что дальше делать. Можно его и оспорить. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

СНАЧАЛА выбирается способ управления МКД. В данном случае собственники якобы выбрали способом управления - ТСЖ. Далее - ТСЖ должно быть зарегистрировано в МИФНС № 15 (в г. Санкт-Петербурге)

И только потом ТСЖ вправе начать взаимоотношения с УО о передаче МКД в управление от УО в ТСЖ.

Далее - ТСЖ обязано заключить договоры с РСО и иными непосредственными исполнителями других услуг.

И только после этого ТСЖ вправе что-то выставлять собственникам помещений для оплаты ЖКУ.