Работник банка получил склееные банкноты от клиента и передал их, но они оказались фальшивыми - последствия для кассира

• г. Краснодар

Добрый день. Такая ситуация я работаю кассиром в банке. Клиентка принесла две банкноты разорванные и склееные. Я их посмотрела, проверила через сортировщик банкнот, они прошли. И я отдала клиенте целые банкноты. Но когда я вывезла их на головной офис. Позвонили и сказали, что эти купюры отправляют, как сомнительные на ЦБ. Что будет со мной, если они окажутся фальшивые.

Ответы на вопрос (1):

Если вы совершили все проверочные необходимые действия при приему купюр, вы не должны нести отвественность за свои действия. Спасибо за обращение.