Использование силы против подростка, привело к уголовному делу. Вопрос о возможности писать объяснения у следователя собственной рукой

• г. Корсаков

Постоянно разгоняю давнее сборище наркоманов и закладчиков наркотиков своём районе. Но недавно ошибся-надавал затрещин подростку, который, впрочем тоже вёл себя странно - прыгал на крыше моей машины, а когда я его стащил, был какой-то заторможенный. Но на этот раз попал под видеокамеру. Теперь завели уголовное дело, по статье-самоуправство. Затем обещали переквалифицировать на более тяжкую.

Вопрос - можно ли у следователя писать объяснения собственной рукой. Или не писать ничего, по статье 51.Адвоката найти не успеваю.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Объясни мне в любом случае придется писать, отказываться от дачи показаний не следует, но чтобы помочь Вам рекомендую обратиться к грамотному адвокату.

Если не успеваете найти адвоката, то лучше отказаться от дачи каких-либо пояснений показаний сославшись на статью 51 Конституции Российской Федерации.

А когда найдете адвоката, то Обсудите с ним дальнейшую тактику защиты.

Если вы все описали правильно, ничего не упустили и не приукрасили, то нет здесь никакого самоуправства. Или пацан ударился как либо и т.д.? Какие последствия ваших затрещин?

Найти адвоката просто не успеваю. У нас уже вечер, а утром к следователю.