История развода - Умерший бывший супруг, жизнь у родственников и стремление к собственному жилью

• г. Краснодар

Я в разводе 6 лет. год назад бывший умер. Мы жили у его родителей.. нам ничего не светит. Мне и моей дочке. Я учитель в школе. . дочь поступила. Я одна тяну её. .хочу свое жилье.

Ответы на вопрос (3):

Если нуждаетесь в жилье и являетесь малоимущими, то можете встать на жилищный учёт в местную администрацию, нужно подать такое заявление.

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, если ваш бывший муж являлся собственником доли в квартире родителей, или собственником этой квартиры, то ваша совместная дочь является наследницей части собственности, да и не только квартиры, но и всего имущества принадлежащего вашему бывшему мужу.

С уважением.

Здравствуйте! Подавайте заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района) по месту жительства.