Как вести себя при переезде в квартиру, где проживают другие жильцы и собственник

• г. Астрахань

Добрый день! На моих двоих детей оформлена в дар 1/3 в квартире, мы там не проживаем, собственник остальной доли пустил полностью во всю квартиру жильцов, на данный момент хотим начать там ремонт и проживать, как правильно себя вести по приезду в данное жилье с лицами которые там проживают и с собственником остальной доли.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Можете в судебном порядке определить порядок пользования имуществом, находящимся в общей долевой собственности.

Анна. Добрый день. Предупредите жильцов и Вашего дольщика, что обращаетесь в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом и им придется заплатить бешенную сумму за услуги адвоката, судебные издержки.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! Если Вас не пускают с квартиру, то без решения суда не сможете вселиться. Полиция не имеет право разрешить данный спор. Только подавать в суд иск о вселении.

Здравствуйте

Странно, конечно, что собственник другой доли впустил каких-то жильцов, не взяв согласия у другого собственника, то есть, у вас. Это нарушение ст 246 ГК. Вам необходисо связаться с собственником других долей, предупредить его о нарушениях и дать срок, допустим, неделю. Если совладелец не освободит жилье от каких-то жильцов, обращайтесь в суд. Я думаю, все обойдется без суда. Сами поживите пока у родственников или на квартире.

Здравствуйте! Вселяйтесь в квартиру да и всё, Ваши дети собственники, если будут чинить препятствия, объясните, что выселите квартирантов в судебном порядке, поскольку их пустили туда без согласования с Вами, а это не законно и также по решению суда вселитесь.

В судебном порядке это понятно, вопрос в том - по приезду в жилье как себя вести, или все таки сначала через суд, а затем только можно въезжать и предъявлять свои права, вернее права детей на собственность? Суд дело долгое, а нам нужно где то жить на данный момент, в долях не выделено жилье.