Вопросы о разводе, алиментах и содержании - справедливость решения?

• г. Краснодар

После рождения ребёнка жена потребовала развод, алименты на ребёнка (вопросов нет) и на своё содержание (?). Суд обязал меня выплачивать на её содержание 5 тысяч рублей. Но и она, и ребёнок здоровые. Она не находится в декретном отпуске, т.к. перед родами не работала. Справедливо ли решение?

Ответы на вопрос (3):

Справедливо, если ребенок не достиг трехлетнего возраста. Алименты на содержание бывшей супруги взыскиваются до момента достижения ребенком возраста трех лет.