Влияет ли неофициальное трудоустройство на пенсионную ситуацию - отчисления в ПФ РФ и учет стажа

• г. Барнаул

Здравствуйте! Я трудоустроена на официальную работу, но собираюсь уйти на работу с неофициальным трудоустройством. Если я буду ежемесячно делать отчисления в ПФ РФ, будет ли это учитываться потом, при выходе на пенсию? Будет ли в этом случае идти какой-нибудь стаж? Ведь сейчас учитываются баллы и трудовой стаж при выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Никакого трудового страхового стажа у вас не будет, если вы будете работать неофициально, по поводу добровольных перечисление в пенсионный фонд, узнайте все конкретно в пенсионном фонде

Всего хорошего.