Отсутствие коммуникаций в новой квартире - стоит ли подписывать акт приема-передачи?

• г. Ставрополь

Оплатил квартиру по ДДУ. Приглашают подписать акт приема-передачи квартиры. Я предварительно осмотрел квартиру и обнаружил, что не идет вода и нет электричества в квартире (хотя коммуникации все проведены). На мой вопрос застройщик ответил, что воду, свет и газ запускает управляющая компания.

Стоит ли мне сейчас подписывать акт?

Ответы на вопрос (1):

В Договоре ДДУ написаны порядок и условия и исполнения обязательств по договору. В том числе там указано, когда сдают квартиру. До или после ввода в эксплуатацию..