Согласие другого собственника и необходимые документы для прописки в квартире, где имеется доля в собственности

• г. Волгоград

Здравствуйте Я имею в собственности 1/3 квартиры Нужно ли согласие другого собственника чтобы в ней прописаться куда обращаться и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет вам не требуется согласие второго собственника для прописки в своей доле. Обратитесь в паспортный стол с заявлением.

Если вы собственник доли в квартире, то имеете право зарегистрироваться в этой квартире по месту жительства или по месту пребывания, согласия другого собственника не требуется. Обратитесь в паспортный стол.