Кто несет ответственность за уплату подоходного налога при выполнении строительных работ физическим лицом на пенсии?

• г. Владивосток

Кто должен платить подоходный налог если я являюсь физическим лицом на пенсии и нас бригаду наняли строить дом, но я как старший поэтому и на меня был заключен договор в котором указана сумма за полностью построенный дом вместе с материалами и заработной платой, транспортными затратами но без учета подоходного налога.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Платить подоходный налог должна одна из сторон договора, в данном случае либо вы должны платить либо ваши работники за себя.

Добрый день!

Подоходный налог в случае, если вы работаете официально, удерживается бухгалтерии по месту вашей работы. Поэтому если вы работаете неофициально, или по ГПХ, то налог в данном случае вы платите исходя из системы налогооблажения, которую вы используете.